Направления деятельности

Инновационная деятельность «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе историко-культурных традиций народов родного края»

Для успешного ознакомления с традиционными народными праздниками необходимо дать детям представление о культуре народа, знакомить с традициями и народными обрядами, что формирует в детях позитивные ценности. Так же в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей чувство толерантности, уважения к другим народам, их традициям.
      Насыщенность народного праздника   творческими импровизациями, сюрпризными моментами стимулирует интерес детей, усиливает их впечатления и переживания, обогащает художественное и эстетическое восприятие. А главное, обеспечивает естественное приобщение детей к национальным традициям, утверждает в их сознании фундаментальные, духовные и эстетические ценности.

Создано: 21.07.2020 16:57:14   |   Изменено: 19.07.2022 16:30:53
День России-12 июня.