Направления деятельности

Гражданско-патриотическое воспитание старших дошкольников через организацию кадетского движения.

В современных условиях политического и социально-экономического уклада жизни общества духовность и нравственность граждан России претерпевает значительные изменения: в социуме ослабевают внутрисемейные связи, снижается преемственность и влияние старшего поколения, ухудшается уровень жизни некоторых слоев населения, идет переориентация на иные, чем раньше ценности, усиливается влияние внешних факторов, в том числе геополитических. В одном из выступлений В.В. Путин отметил, что «... для гражданина России особенно важны моральные и духовно-нравственные устои. Именно они составляют стержень патриотизма, без этого России пришлось бы забыть и о национальном достоинстве и о национальном суверенитете». Новые идеологические установки приводят также к изменениям в образовании, требуются иные подходы к формированию гражданско-патриотического сознания у дошкольников. Нужна система, способная обеспечить целенаправленное воздействие на юных граждан для возрождения, сохранения, формирования в новых условиях преданности и чувства любви к Отечеству, озабоченности судьбой своей страны, готовности исполнить конституционный долг во имя интересов народа, общества, государства, уверенности в великом будущем России. Ориентация современной государственной политики для нас не маловажна. Президент В.В. Путин в одном из выступлений подчеркнул: «Мы должны строить будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент –это патриотизм, ничего лучшего пока не придумали. Это уважение к истории и традициям, это ответственность за свою страну и ее будущее...

Создано: 22.10.2020 14:26:08   |   Изменено: 17.11.2022 11:42:54
ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ"Антибиотик-надежное оружие,если цель-бактериальная инфекция"