Медико-психологическая служба

- - - - - - -
Перерыв на обед
-
        В МДОУ «Детский сад №71» функционирует Психолого-педагогический консилиум  (далее ППк).
Психолого-педагогический консилиум (далее ППк) – это наиболее распространённая и актуальная форма индивидуального сопровождения развития ребёнка.
Комиссия обеспечивает согласованную, системную деятельность различных специалистов и семьи в индивидуальном развитии и укреплении здоровья ребёнка.

Целью ППк МДОУ «Детский сад № 71» является обеспечение системы профессиональной деятельности «команды» специалистов, направленной на создание социально-психологических условий для успешного развития каждого ребёнка независимо от уровня его способностей.
Задачи ППК:
Ранняя диагностика и выявление детей с ОВЗ;
Оказание комплексной индивидуально-ориентированной динамической помощи всем субъектам сопровождения (ребенку,  семье, педагогам и специалистам МДОУ).

С целью обеспечения комплексного сопровождения детей в состав ППК  дошкольного учреждения были  включены  следующие специалисты:
Вершинина Н.Н. – заведующая МДОУ «Детский сад №71»
Карташова Н.А. – старший воспитатель
Прасолова С.Ю. – воспитатель
Каргина Л.И.– воспитатель
Захватова Е.В. – врач-педиатр

В необходимых случаях на заседание ППк приглашаются родители /законные представители/ ребенка.
Обследование воспитанника специалистами ППк осуществляется по инициативе его родителей или сотрудников учреждения с согласия родителей на основании договора между учреждением и родителями.
По данным обследования каждым специалистом составляется заключение и разрабатываются рекомендации.

Создано: 25.12.2020 08:07:07   |   Изменено: 06.10.2022 12:24:44
Фрагмент образовательной деятельности с использованием здоровьесберегающих технологий "Королевство Здоровья". Воспитатель Дрожалкина Т.Ю.