Правила перевозки детей в автомобиле

Автор: Ващак С.В.
|Должность: Старший воспитатель
    Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего си¬денья.
• Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.
• Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.
«Правила поведения на остановке маршрутного транспорта»
Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).
• Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку     нужного маршрутного транспорта. Приучите ребенка, что это опасно, лучше подождать следующий автобус (троллейбус) и т. д.
На остановках маршрутного транспорта держите ребенка крепко за руку.
• Нередки случаи, когда ребенок вырывается и выбегает на проезжую часть.

• Переходите проезжую часть только на пешеходных переходах.
• Не обходите маршрутный транспорт спереди или сзади, если поблизости нет пешеходного перехода.
• Дождитесь, когда транспорт отъедет подальше, и переходите дорогу в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.
• При высадке из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми в противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги.
Создано: 18.12.2019   |   Изменено: 17.01.2023 11:11:58
КАФЕ ВАСТОМА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ. ПРАЗДНИК ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ В МДОУ "ДЕТСКИЙ САД №71"