Огонь- наш друг, огонь-наш враг.

Автор: Мангутова Д.Р.
|Должность: воспитатель высшей квалификационной категории, МДОУ "Детский сад №71"
В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Задумывались ли вы над тем, что детские шалости со спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только что все было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым. Но предотвращение пожаров в наших руках. Разрешение этой проблемы требует скоординированных действий педагогов и родителей. Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизвестна, хотя многие ребята знают об опасности таких игр и умеют различать «добрый» и «злой» огонь. Разбирая с ребенком возможные причины возникновения пожаров, важно познакомить его с мерами пожарной безопасности, сформировать элементарные знания об опасных последствиях пожаров, научить обращаться с огнем.
Создано: 15.07.2022   |   Изменено: 15.07.2022 10:27:54
В ГОСТЯХ У НЕПТУНА.