Общее родительское собрание

Дата проведения: с 20.11.2017 по 20.11.2017 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №70"
Организатор: Администрация
Источник: Старший воспитатель
638 Бесплатно

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в детском саду проведено общее родительское собрание  на очень важную и непростую тему "Человеческая жизнь как высшая социальная ценность". На собрании присутствовали представители родительской общественности, педагоги. О проблеме безопасности детей на дорогах рассказала инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции Мордовии Сухорева Татьяна Васильевна. Актуален и вопрос пожарной безопасности. Ежегодно в пожарах гибнут дети. Об этом рассказала  начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС Суконкина Ольга Анатольевна. За жизнь несовершеннолетних в первую очередь отвечают родители. Об этом присутствующим напомнила инспектор ОДН Усова Анна Ивановна. Очень эмоциональным было выступление социального педагога ГБУЗ "Детская поликлиника №2" Польдяевой Елены Степановны.Семейный аспект угрозы жизни ребёнка заключается в том, что порой сами родители представляют реальную опасность для своих детей. Это может быть нанесение побоев, жестокое обращение, оставление в опасности, неоказание медицинской помощи, асоциальное поведение. С интересом родители слушали выступление заведующей детского сада Зевайкиной Ирины Евгеньевны. Она подробно рассказала о правовом аспекте воспитания маленьких граждан, защите их прав. В конце собрания вниманию родителей были представлены видеоролики под общим девизом: "Родители, будьте примером для своих детей", розданы памятки и буклеты: "Один дома", "Мы тоже имеем права".
Благодарим всех за активное участие в мероприятии.

5050a6063b083970e28ed323c68de51f.doc Скачать (doc, 269.50 KB)
8c6a5565bc89c3a46c3363052f75ba11.doc Скачать (doc, 185.50 KB)
Создано: 21.11.2017 11:59:27   |   Изменено: 17.01.2023 10:48:21
"Как правильно носить маску"