Паспорт проекта:
Возрастная группа: дети подготовительной группы.
Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие»,«Познавательное развитие», «Социально- коммуникативное развитие»,«Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие».
Участники проекта: В реализации проекта участвуют дети подготовительной группы, родители (законные представители, педагоги, музыкальный руководитель.
Сроки реализации проекта: Проект реализуется с 01.09.2019г. по 01.06.2020г.
Вид проекта: Познавательный.
Виды детской деятельности: Игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы, изобразительная, познавательно – исследовательская, двигательная.
Актуальность: В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.
Создание проекта «Мы память бережно храним» направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75-летия Победы.

Создано: 20.10.2020 15:11:14   |   Изменено: 17.01.2023 10:42:04
Посвящение в кадеты воспитанников старшей группы №9 (выпуск 2021год)