Стоимость занятий: платно

Федина Анна Николаевна, воспитатель первой квалификационной категории
Расписание занятий:
1530 - 1600 1610 - 1640
Адрес: МДОУ "Детский сад №71"
НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРОГРАММЫ
- формирование языковых представлений;
- развитие фонематического восприятия, навыков звукового анализа и синтеза, фонематических представлений;
- развитие слухового восприятия, развитие  зрительного восприятия и пространственной ориентировки;
-овладение детьми навыками  чтения;
-подготовка детей к обучению в школе.

НОВИЗНА ПРОГРАММЫ
*Предметом изучения на занятиях по обучению грамоте является «слово», как единица языка, объединяющая звучание и значение. Многолетний опыт практической работы показывает, что для детей важна последовательность изучения основных понятий, таких, как «звук», «слово», «слог», «предложение».
Такая последовательность изучения позволит избежать смешивания детьми таких понятий и терминов как «слово» и «слог», что встречается довольно часто, а так же позволит детям установить взаимосвязь и взаимозависимость между перечисленными понятиями. ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ
*разностороннее развитие ребенка посредством различных видов деятельности, выполняющих функции развития: связной речи, фонематического слуха, творческого мышления, координации и мелкой моторики движений, мышц двигательного аппарата пишущей руки, зрительных и двигательных факторов как единого целого действия.
*формирование у детей 6 -7 лет навыков звуко-буквенного анализа, чтения, подготовки руки к письму, развития коммуникативных способностей на основе общения, учебной мотивации с учетом психофизиологических особенностей детей дошкольного возраста.
ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ
*Работать по пяти единицам речи: звук, буква, слог, слово, предложение. Закреплять и совершенствовать умение делить на слоги и воспроизводить звуковой анализ слов.
* Обучить ребенка сознательному, правильному и плавному слоговому чтению с постепенным переходом к чтению целыми словами.
*Расширять словарный запас, обогащать активный словарь. Прививать интерес к чтению, развивать интерес к русскому языку.

Требования к участникам

• воспитанники подготовительной к школе к школе №1,7
Создано: 13.12.2019 16:30:37   |   Изменено: 05.02.2024 13:48:54
Фрагмент педагогического мероприятия с детьми младшего возраста "В гости к куклам".Воспитатель первой квалификационной категории Ершова Л.В.