Стоимость занятий: платно

"Любознайка" (первый год обучения)

Руководитель:
Гарькина Ольга Евгеньевна , воспитатель высшей квалификационной категории.
Расписание занятий:
1000 - 1015 1000 - 1015
Адрес: МДОУ "Детский сад №71", групповая комната
Телефон: 35-17-59
Цель программы
Формировать у детей восприятие отдельных свойств предметов и явлений: формы, цвета, величины, пространства, времени, движений, особых свойств. Научить детей воспринимать такие сложные явления окружающего мира, как иллюстрации, литературные произведения, социальные явления, движения, природа, музыка.
Задачи программы
•    Учить рассматривать окружающие предметы, выделяя их форму, величину, цвет, называть эти качества предметов, вслушиваться и выделять звуки природы, звуки человеческого голоса, музыкальные звуки.
•    Включать в процесс зрительного восприятия обследование предмета с помощью двух рук для расширения процесса познания окружающего и развития мышления.

Задачи обучения
    Развитие зрительных ощущений: учить различать цвет, форму, величину предмета.
    Развитие тактильной чувствительности: учить различать на ощупь качество предметов и называть их (мягкий, пушистый, твердый и т.п.); развитие силы рук, мелкой моторики, координации движений.
    Развитие слуховой чувствительности, умение слушать и различать звуки в окружающей обстановке, развитие речевого слуха.
    Обратить внимание детей на различие предметов по величине; формировать понимание слов «большой» и «маленький».
    Закрепить у детей умения группировать и соотносить по цвету, форме и величине.
    Познакомить детей с пятью геометрическими формами и их названиями.
    Дать представления о чередовании предметов по форме.
Предполагаемый результат
    Дети различают и называют некоторые цвета спектра – красный, зеленый, синий, желтый.
    Различают и называют некоторые геометрические фигуры и тела (шар, куб, круг, квадрат).
    Используют сенсорные эталоны (лимон желтый как солнышко, огурчик зеленый как травка).
    Начинают на ощупь различать качество предметов и их называть.
    Умеют слушать и различать звуки в окружающей обстановке

Требования к участникам

• воспитанники первой младшей группы №2
Создано: 28.09.2021 10:24:49   |   Изменено: 05.02.2024 13:30:05
2 апреля Всемирный день ложки.