Информационная безопасность для детей и родителей
Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
Конфиденциальность: обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.
   Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").
Информационное пространство  мы разделили на три составляющие:
•          Пространство сети интернет – так называемое виртуальное пространство, позволяющее не только искать нужную информацию, но и имеется возможность пообщаться и поиграть.
•          Средства массовой информации – передачи, мультфильмы, фильмы, которые смотрят наши дети по телевизору, а также слушают музыку, аудио сказки и т.п.
•         Книжная продукция – газеты, журналы, книги и т.п., которые мы покупаем детям.

Книгоиздательская продукция.

Средства массовой информации.

Пространство сети интернет.

Создано: 06.11.2018 17:51:57   |   Изменено: 06.11.2018 17:51:57
С  Днем защитника Отечества. Дети второй младшей группы поздравляют пап с праздником.