Информационная безопасность

Информация о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет» для дошкольников.
Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.
В октябре 2018 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет
Педагоги групп старшего дошкольного возраста подготовили беседы «Интернет для детей»   целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.
В заключение ребята просмотрели мультфильмы «Где и как используют компьютер», «Для чего используют Интернет».
Таким образом, Единый урок был направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В Российских образовательных организациях проходит Единый урок по безопасности в Интернет
Единый урок проходил при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Создано: 17.04.2019 13:39:11   |   Изменено: 17.01.2023 10:54:22
Смотр строя и песни среди кадетских групп городского округа Саранск