Дорогие родители!
ПОЛЕЗНЫЕ карточки с детскими картинками по ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности) разработаны для педагогов и отлично подходят для наших реалий, так как правила безопасности для детей везде актуальны и везде одинаковы (не трогай утюг, не ходи у края бассейна, не беги по лестнице и т.п.) То есть одни и те же угрозы в детском беззаботном мире. Мы хотим защитить наших детей. Дать им возможность уберечь себя от неприятности. И поэтому в детском саду самое главное занятие это ОБЖ — дети учат правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.  Наглядный материал лучше передают ситуацию, объясняет ее опасность и помогает запомнить правило поведения в подобных случаях. Про детскую безопасность надо говорить часто. Рассказывать случаи, которые случились у нас в городе. Приводить подробные примеры поведения детей, которые спаслись и с которыми ничего не случилось. Репетировать в сценках похожие ситуации, чтобы отработать правильную модель поведения у детей.  Данные карточки отлично подходят для самого раннего возраста. То есть этот дидактический материал по ОБЖ вы можете использовать на занятиях с детьми от 2 до 7 лет.
ВСЕ КАРТИНКИ БОЛЬШИЕ — на размер листа А4. Щелкните по картинке чтобы увидеть реальный размер. Чтобы пустить на печать, щелкните еще раз по черному полю рядом с картинкой (правой кнопкой мыши) и выберите команду печать.

Создано: 07.10.2019 15:26:08   |   Изменено: 17.01.2023 10:54:22
Новогодняя открытка.Автор Уразова Наталья Сергеевна, музыкальный руководитель